正則高等学校

正則高等学校

スマートフォンメニュー
画像準備中

学院祭タイムスケジュール2017(10/4 確定版)

2017年度学院祭のタイムスケジュールです。以下のメニューから選択してください。
実施時間:10月 8日(日) 9:30~16:30
     10月9日(月祝) 9:30~16:00
 公演時間別一覧 10月8日(日) 10月9日(月祝)
 クラス別公演時間・企画一覧 10月8日(日)10月9日(祝)

日付別公演時間一覧

常設展示団体 
10月8日(日)
 9:30~10:00
 10:00~11:00
 11:00~12:00
 12:00~13:00
 13:00~14:00
 14:00~15:00
 15:00~16:00
 
10月9日(祝)
 9:30~10:00
 10:00~11:00
 11:00~12:00
 12:00~13:00
 13:00~14:00
 14:00~15:00
 15:00~16:00

常設展示団体


 科学部(306) 書道部(206) 美術部(美術室) サイクリング部(104) 写真部(312) 軽音楽部(音楽室)

10/8(日)9:30~10:00

9:30~ 35~2G(野ステ)
9:40~ 3A(314)
9:50~ 1F(302) 2A(201)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

10/8(日)10:00~11:00

10:00~ 1A(401) 1H(304) 2B(202) 2E(101) 演劇部(卓球場)
10:10~
10:20~ 3B(315) 25~2C(203)
10:30~ 1B(402) 1D(404) 1G(303) 2F(野ステ) 3C(316) 3F(216) 3G(115)
10:40~ 2A(201)
10:50~ 1E(301) 1F(302)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/8(日)11:00~12:00

11:00~ 1C(403) 2D(204) 3E(215)
11:10~
11:20~ 3H(116)
11:30~ 2F(102) 3D(214) 合唱部(剣道場) ダンス部(野ステ)
11:40~ 1A(401) 1D(404)
11:50~ 1F(302) 2E(101)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/8(日)12:00~13:00

12:00~
12:10~ 和太鼓部(野ステ)
12:20~ 3B(315)
12:30~
12:40~ 3A(314) 45~2C(203)
12:50~ 1E(301) 1F(302) 1G(303) 1H(304) 2B(402) 3H(116) 書道部(野ステ 初日のみ、最終)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/8(日)13:00~14:00

13:00~ 1B(402) 2A(201) 2D(204) 3D(214)
13:10~ 1D(404) 3C(316)
13:20~ 2G(野ステ)
13:30~ 2F(102) 3E(215) 合唱部(剣道場)
13:40~
13:50~ 1F(302) 3A(314) 55~空手部(野ステ 初日のみ、最終)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/8(日)14:00~15:00

14:00~ 1A(401) 1G(303) 1H(304) 2E(101) 3F(216) 演劇部(卓球場)
14:10~
14:20~
14:30~ 1B(402) 1E(301) 35~2C(203)
14:40~ 45~和太鼓部(野ステ)
14:50~ 1F(302)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/8(日)15:00~16:30

15:00~ 1C(403) 2B(202) 2D(204) 3D(214) 3E(215)
15:10~
15:20~ 1A(401) 1G(303) 3F(216) 3H(116) 25~ダンス部(野ステ)
15:30~ 3G(115)
15:40~
15:50~
16:00~
16:10~(最終)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/9(月祝)9:30~10:00

9:30~ 35~2G(野ステ)
9:40~ 3A(314) 45~1H(304)
9:50~ 1F(303) 3F(216) 55~2C(203)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/9(月祝)10:00~11:00

10:00~ 1A(401) 2B(202) 2E(101) 3D(214) 演劇部(卓球場)
10:10~
10:20~ 3B(315) 25~2F(野ステ)
10:30~ 1B(402) 1D(404) 1E(301) 1G(303) 2D(204) 3A(314) 3C(316) 3G(115)
10:40~
10:50~ 1F(302)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/9(月祝)11:00~12:00

11:00~ 1C(403) 3E(215) 3F(216) 05~2C(203)
11:10~
11:20~ 1H(304) 2F(102) 3H(116)
11:30~ 合唱部(剣道場) ダンス部(野ステ)
11:40~ 1A(401) 1G(303) 2E(101)
11:50~ 1D(404) 1F(302) 2A(201)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/9(月祝)12:00~13:00

12:00~ 3D(214)
12:10~ 1E(301) 3G(115)
12:20~ 3B(315) 和太鼓部(野ステ)
12:30~ 2D(204)
12:40~ 2B(202) 3A(314)
12:50~ 1B(402) 1F(302) 3H(116)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/9(月祝)13:00~14:00

13:00~ 1C(403) 2A(201 最終) 3E(215) 3F(216) 2G(野ステ 最終) 05~3C(316)
13:10~ 1D(404) 1H(304 最終)
13:20~
13:30~ 1A(401 最終) 2F(102 最終) 合唱部(剣道場 最終)
13:40~
13:50~ 1F(302) 1G(303 最終)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/9(月祝)14:00~15:00 すべて最終公演

14:00~ 2E(101) 演劇部(卓球場)
14:10~
14:20~ 25~2C(203)
14:30~ 2D(204) 3B(315)
14:40~ 1E(301) 3F(216) 3G(115) 和太鼓部(野ステ)
14:50~ 1F(302)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

 

10/8(祝)15:00~16:00 すべて最終公演

15:00~ 1B(402) 1C(403) 2B(202) 3D(214)
15:10~ 3A(314)
15:20~ 3H(116)
15:30~ 最終 1D(404) 3C(316) 3E(215) 吹奏楽部(体育館)

メニューへ戻る  クラス企画一覧へ

クラス別公演時間一覧

副題は省略しています。各企画の詳細は、当日パンフレットにてご確認ください。

10月8日(日)

クラス 企画形態 企画名 場所 公演時間
1A ミュージカル ハイスクールミュージカル 401 10:00 11:40 14:00 15:20
1B ようこそ波乱万丈の放送部へ 402 10:30 13:00 14:30
1C カラフル 403 11:00 15:00
1D 大人免許 404 10:30 11:40 13:10
1E 注文の多い料理店 301 10:50 12:50 14:30
1F 発表・飲食 アレックスレモネードスタンド 302 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50
1G 劇・飲食 All That Glitters is not Gold 303 10:30 12:50 14:00
1H High school in OZ 304 10:00 12:50 14:00
2A ナイトミュージアム 201 9:50 10:40 13:00
2B ズートピア 202 10:00 15:50 15:00
2C クリスマス・キャロル 203 10:25 12:45 14:35
2D パフォーマンス サンドアート 204 11:00 13:00 15:00
2E 時をかける少女 101 10:00 11:50 14:00
2F パフォーマンス SHOW TIME 野ステ・102 10:30 11:30 13:30
2G パフォーマンス Show Dance 野ステ 9:35 13:20
3A ヘアスプレー 314 9:40 12:40 13:50
3B パフォーマンス ドレミパイプLIVE 315 10:20 12:20
3C 大脱走~THE GREAT ESCAPE~ 316 10:30 13:10
3D 君の膵臓をたべたい 214 11:30 13:00 15:00
3E 正義の味方??アンパンマン 215 11:00 13:30 15:00
3F 笑の大学 216 10:30 14:00 15:20
3G 聲の形 115 10:30 15:30
3H メルヴィアスの隠された真実 116 11:20 12:50 15:20
科学部 展示・アトラクション とある科学部の王磁石スライムとレールガン 306 常時展示
書道部(展示) 展示 煌~光り輝く10人~ 206 常時展示
美術部 展示 木版画~煌[カオス]を添えて~ 312 常時展示
サイクリング部 展示 ペダリングアタックfinal edition 104 常時展示
写真部 展示 煌めきの瞬間 美術室 常時展示
合唱部 パフォーマンス ドリームコーラス 剣道場 11:30 13:30
演劇部 パフォーマンス 海に絵の具と果実を 卓球場 10:00 14:00
軽音楽部 パフォーマンス 光彩の原石~The quest for sparkling music~ 音楽室 常時ライブ
空手部 パフォーマンス 空手部演武会 野ステ 13:55
書道部(発表) パフォーマンス 煌~光り輝く10人~ 野ステ 12:50
ダンス部 パフォーマンス 煌めけダンス舞 野ステ 11:30 15:25
和太鼓部 パフォーマンス 鼓魂奏宴 野ステ 12:10 14:45
吹奏楽部 パフォーマンス Sparkle music 体育館 一日目の発表はありません。

メニューへ戻る

10月9日(祝)

クラス 企画形態 企画名 場所 公演時間
1A ミュージカル ハイスクールミュージカル 401 10:00 11:40 13:30
1B ようこそ波乱万丈の放送部へ 402 10:30 12:50 15:00
1C カラフル 403 11:00 13:00 15:00
1D 大人免許 404 10:30 11:50 13:10 15:30
1E 注文の多い料理店 301 10:30 12:10 14:40
1F 発表・飲食 アレックスレモネードスタンド 302 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50
1G 劇・飲食 All That Glitters is not Gold 303 10:30 11:40 13:50
1H High school in OZ 304 9:45 11:20 13:10
2A ナイトミュージアム 201 11:50 13:00
2B ズートピア 202 10:00 12:40 15:00
2C クリスマス・キャロル 203 9:55 11:05 14:25
2D パフォーマンス サンドアート 204 10:30 12:30 14:30
2E 時をかける少女 101 10:00 11:40 14:00
2F パフォーマンス SHOW TIME 野ステ・102 10:25 11:20 13:30
2G パフォーマンス Show Dance 野ステ 9:35 13:00
3A ヘアスプレー 314 9:40 10:30 12:40 15:10
3B パフォーマンス ドレミパイプLIVE 315 10:20 12:20 14:30
3C 大脱走~THE GREAT ESCAPE~ 316 10:30 13:05 15:30
3D 君の膵臓をたべたい 214 10:00 12:00 15:00
3E 正義の味方??アンパンマン 215 11:00 13:00 15:30
3F 笑の大学 216 9:50 11:00 13:00 14:40
3G 聲の形 115 10:30 12:10 14:40
3H メルヴィアスの隠された真実 116 11:20 12:50 15:20
科学部 展示・アトラクション とある科学部の王磁石スライムとレールガン 306 常時展示
書道部(展示) 展示 煌~光り輝く10人~ 206 常時展示
美術部 展示 木版画~煌[カオス]を添えて~ 312 常時展示
サイクリング部 展示 ペダリングアタックfinal edition 104 常時展示
写真部 展示 煌めきの瞬間 美術室 常時展示
合唱部 パフォーマンス ドリームコーラス 剣道場 11:30 13:30
演劇部 パフォーマンス 海に絵の具と果実を 卓球場 10:00 14:00
軽音楽部 パフォーマンス 光彩の原石~The quest for sparkling music~ 音楽室 常時ライブ
空手部 パフォーマンス 空手部演武会 野ステ 2日目の発表はありません。
書道部(発表) パフォーマンス 煌~光り輝く10人~ 野ステ 2日目の発表はありません。
ダンス部 パフォーマンス 煌めけダンス舞 野ステ 11:30 13:50
和太鼓部 パフォーマンス 鼓魂奏宴 野ステ 12:20 14:40
吹奏楽部 パフォーマンス Sparkle music 体育館 15:30

メニューへ戻る

ページトップへ